View Single Post
Old 08-13-2011, 04:52 AM   #2
Dionzerpero
 
Posts: n/a
Default в чужой огород не пустят козла полоть.

Ложь — самый распространенный фольклорный жанр. Старая кобыла борозды не портит. Сильная рука (руку) богу судить. Рыбак рыбака видит издалека. Парциальное нарушение психики — удел большинства. Торопится, как поповна замуж. Истина — самая очевидная и наиболее недоказуемая вещь. Дурак в воду камень закинет, десятеро умных не вытащат. Детина добр: купил бы ему гроб. От своих отстал, а к чужим не пристал. Легко псу, да несытно (или: да неулежно). Уедно псу, да неулежно. Красны боярские палаты, а у мужиков избы на боку. В воде по горло, а пить просит. Стоит у воды, а пить просит. Твоим бы медом да нас по губам. Кинжал — перочинный нож страстей. <a href="http://www.goroskop.co.uk/4388_taranin_istoriya_familii_proishojdenie_famili i_taranin_znachenie_.html">Таранин история фамилии, происхождение фамилии Таранин, значение фамилии Таранин</a> Всяк в своем добре волен. Нет большака супротив хозяина. Наша мялица все мнет, и кострику, так перекостричит. Костями не шевели! Мир праху, костям упокой! Орешек (Шлиссельбург) и перцу горчае (старин.). Родился сын, как белый сыр. Истинный мудрец: всегда бил поклоны правителю так, чтобы показывать зад его прислужникам. Не стоит ждать от погоды больше, чем дадут синоптики. Сослать его в карточную работу (вместо: каторжную). Сколько лишнего в необходимом! Не далеко от дерева яблочко падает. Мысль кажется оригинальной, если пришла не в голову. Бытие все определяет, если сознания нет. Во время пытки он все время щипал себя. „Зачем?“ — спросил выведенный из терпения палач. „Хочу увериться, не кошмарный ли это сон“. Не малина - не опадет. Марина не малина, в одно лето не опадет. Господской работы не переработаешь. Улыбышев происхождение фамилии, значение фамилии Улыбышев, история фамилии Улыбышев С какой поистине космической скоростью на смену допотопной ступе с бабою Ягой прилетели новомодные НЛО! Мне деньги не нужны — они нужны тем, кто имеет привычку платить долги, а я своим кредиторам никогда не плачу. Хлебород перед строгой зимой. С году на год собаки лают (мялицы). Если бы ты еще больше опоздала на свидание, я стал бы Петраркой. В тесноте люди живут, а на просторе волки. На что за тем гоняться, кто не хочет знаться? Свои ножки, что дрожки; встал да пошел. Выбирай корову по рогам, а девку по родам (по родителям). Лучше мучиться, чем мучить. Не следует утрачивать надежду: звери когда-нибудь станут людьми. И не будут нести ответственности за зверства. Чтобы заметили талант, нужны некоторые способности. И зная цену людям, можно продешевить. А что, гости мои дорогие, поедемте по именинникам. Козла спереди бойся, коня сзади, а злого человека со всех сторон. http://www.goroskop.co.uk/2548_bahti...toriya_fa.html
  Reply With Quote

Sponsored Links